Claude FARRÈRE. Thomas l'Agnelet. Gentilhomme... - Lot 90 - Pescheteau-Badin

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Claude FARRÈRE. Thomas l'Agnelet. Gentilhomme de fortune. Paris, Javal et Bourdeaux, 1927. In-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, I-4517 /// (4f.)-II-(1f.)-364-(3f.). 18 eaux-fortes hors texte imprimées en couleurs au repérage de Guy Arnoux, dont 10 à pleine page et 10 à mi-page pour orner les titres, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe en sanguine. Tirage à 175 exemplaires sur vélin d'Arches (n° 105). Exemplaire enrichi d'une grande esquisse à l'aquarelle. Chemise et étui défraîchis.
Mes ordres d'achat