Anatole FRANCE. L'Île des pingouins. Paris,... - Lot 93 - Pescheteau-Badin

Lot 93
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 110EUR
Anatole FRANCE. L'Île des pingouins. Paris, Calmann-Lévy, sd. In-12, broché Lh., 257 / Monod I-4879, 4942, 4946 /// (2f.)-XV-419 // (4f.)-243-(3f.) / 359-(3f.) / (3f.)-313-(3f.). Édition originale. Un des 125 exemplaires sur Hollande (n° 92). On joint 3 ouvrages d'Anatole France, in-8 brochés édités par Mornay : Crainquebille 1922. Bois de Falké. Japon impérial (n° 44). - La Révolte des anges. 1921. Bois de Siméon. Exemplaire HC sur Japon (n° CC). - La Rôtisserie de la Reine Pédauque. 1920. Bois de Jou. Japon (n° 89).
Mes ordres d'achat