GONCOURT 1920-1924 . Ernest PÉROCHON. Nène.... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
GONCOURT 1920-1924 . Ernest PÉROCHON. Nène. Niort, Clouzot, 1920. Dos abîmé. - René MARAN. Batouala. Paris, Albin Michel, s.d. (1921). Couverture abîmée. - Henri BÉRAUD. Le Vitriol de la lune. Paris, Albin Michel, s.d. Envoi autographe signé à Paul Lacour. - Le Martyr de l'obèse. Ibid., id., sd. - Lucien FABRE. Rabevel ou Le Mal des ardents. Paris, NRF, 1923. 3 volumes. Un des 108 réimposés au format in-4 Tellière (n° XXXI) sur vergé (avec un autre exemplaire sur vélin pur fil, n° 263). - Thierry SANDRE. Le Chèvrefeuille. Paris, NRF, 1924. Un des 108 réimposés au format in-4 Tellière (n° XVI) sur vergé (avec un autre exemplaire vélin pur fil, n° 734). Ensemble 12 volumes.
Mes ordres d'achat