GONCOURT 1954 . Simone de BEAUVOIR. Les Mandarins.... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
GONCOURT 1954 . Simone de BEAUVOIR. Les Mandarins. Paris, NRF, 1954. In-8, broché, chemise et étui. Lh., 68 /// 579-(1f.). Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur vergé de Hollande (n° 2). Taches et 2 accrocs avec manque au second plat de couverture.
Mes ordres d'achat