GONCOURT 1959-1966 . André SCHWARTZ-BART.... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 700EUR
GONCOURT 1959-1966 . André SCHWARTZ-BART. Le Dernier des Justes. Paris, Seuil, 1959. Sans la chemise et l'étui. - Jean CAU. La Pitié de Dieu. Paris, NRF, 1961. Demi-chagrin vert sapin à coins, dos à 4 nerfs orné. Un des 25 sur vélin pur fil (n° 16). - Anna LANGFUS. Les Bagages de sable. Paris, NRF, 1962. Un des 30 sur vélin pur fil (n° 12). Avec deux autres exemplaires du même tirage, sans la chemise et l'étui (n° 15 et 29). - Armand LANOUX. Quand la mer se retire. Paris, Julliard, 1963. Un des 30 sur pur fil du Marais (n° 3). - Georges CONCHON. L'État sauvage. Paris, Albin Michel, 1964. Un des 17 sur vélin du Marais (n° 11). - Jacques BOREL. L'Adoration. Paris, NRF, 1965. - Edmonde CHARLES-ROUX. Oublier Palerme. Paris, Grasset, 1966. Envoi autographe signé. Ensemble 9 volumes.
Mes ordres d'achat