GONCOURT 1967 . André PIEYRE de MANDIARGUES.... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
GONCOURT 1967 . André PIEYRE de MANDIARGUES. La Marge. Paris, NRF, 1967. In-8, demi-chagrin noir à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). Lh., 480 /// 248-(3f.). Édition originale. Un des 105 exemplaires sur vélin pur fil (n° 118).
Mes ordres d'achat