GONCOURT 1971 . Jacques LAURENT. Les Bêtises.... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
GONCOURT 1971 . Jacques LAURENT. Les Bêtises. Paris, Grasset, 1971. In-8, broché, chemise et étui. 578-(2f.). Édition originale. Un des 64 exemplaires sur vergé de Lana (n° 17), celui-ci portant un envoi autographe signé Pour Monsieur Large, / en le remerciant de bien / vouloir placer / Les Bêtises / au milieu de ses autres Goncourt / dans sa bibliothèque / d'amateur de livres.
Mes ordres d'achat