GONCOURT 1975 . Romain GARY . Émile AJAR.... - Lot 144 - Pescheteau-Badin

Lot 144
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 10 000EUR
GONCOURT 1975 . Romain GARY . Émile AJAR. La Vie devant soi. Paris, Mercure de France, 1975. In-8, broché. Lh., 264 /// 269-(1f.). Édition originale. Un des 40 exemplaires sur vélin supérieur, seul grand papier, celui-ci un des 10 hors commerce (n° MF1). Bel exemplaire malgré de très petits manques angulaires à deux feuillets.
Mes ordres d'achat