Joris-Karl HUYSMANS. La Cathédrale. Paris,... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Joris-Karl HUYSMANS. La Cathédrale. Paris, Crès, 1919-1920. 2 volumes in-8, brochés, chemise et étui. Monod, I-6211-1028 /// I. (3f.)-262-(1f.) / II. (2f.)-320-(2f.) // 215-(3f.). 2 frontispices à l'eau-forte en double état et nombreux dessins dans le texte de Charles Jouas gravés sur bois par Eugène Deté. Un des 60 exemplaires de tête sur vieux Japon (n° 31). On joint : Maurice BARRÈS. Un jardin sur l'Oronte. Paris, Crès, 1926. In-8, broché. Illustrations d'Othon Friesz. Exemplaire sur Japon impérial.
Mes ordres d'achat