Jean de LA VARENDE. Le Centaure de Dieu.... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Jean de LA VARENDE. Le Centaure de Dieu. Paris, Rombaldi, 1944. In-8, demi-maroquin chocolat à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture et dos (Franz). Monod, I-6912 /// (2f.)-381-(2f.). Illustrations dans le texte en couleurs de Paul Jarach. Tirage à 990 exemplaires, celui-ci un des 40 de tête sur Hollande (n° 13), ici enrichi d'une aquarelle originale.
Mes ordres d'achat