Pierre LOUS. Les Aventures du Roi Pausole.... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Pierre LOUS. Les Aventures du Roi Pausole. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1901. In-8, demi-maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs avec monogramme L.L. doré en pied, tête dorée, couverture et dos (G. Mercier, 1921). Lh., 378 /// (4f.)-404. Édition originale tirée à 380 exemplaires, celui-ci l'un des 300 sur vélin (n° 298).
Mes ordres d'achat