Guy de MAUPASSANT. OEuvres complètes. Paris,... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Guy de MAUPASSANT. OEuvres complètes. Paris, Conard, 1908-1910. 29 volumes in-8, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs ornés d'un fleuron mosaïqué, têtes dorées, couverture et dos (Reliure de l'époque). Agréable exemplaire malgré de petits frottements à la reliure et des défauts aux dos des couvertures.
Mes ordres d'achat