François MAURIAC. Un adolescent d'autrefois.... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
François MAURIAC. Un adolescent d'autrefois. Paris, Flammarion, 1969. In-8, broché. Lh., 405, 269 et 476 /// 266-(1f.) // 236-(1f.) / 316-(1f.) / 288-(2f.). Édition originale. Un des 85 sur pur fil d'Arches (n° 67). On joint 3 ouvrages en originale publiés chez Flammarion, tous brochés : Maurice GENEVOIX. Laframboise et Bellehumeur. S.d. (1942). In-12. Un des 50 de tête sur pur fil Lafuma (n° 7). - Jacques ISORNI. Quand j'avais l'âge de raison. 1966. In-8. Un des 20 vélin alfa (n° 8). - Roger PEYREFITTE. Des Français. 1970. In-8. Un des 85 pur fil d'Arches (n° 40).
Mes ordres d'achat