Charles MAURRAS. Un lot de 13 ouvrages, in-8... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
Charles MAURRAS. Un lot de 13 ouvrages, in-8 ou in-12, brochés, en édition originale. Lh., 409-413. Ensemble comprenant : Au-devant de la nuit. Lardanchet, 1946. (Vergé d'Arches). - Anthinéa Juven, (1901). Envoi. - Au signe de Flore. Les OEuvres représentatives, 1931. Annam. - Avenir de l'Intelligence française. Vox, 1943. (Vélin pur fil). - L'Idée de la décentralisation. Revue encyclopédique, 1898. - Déclaration à la cour de justice du Rhône. Vérités françaises, 1945. - Discours de réception Plon, 1933. (Alfa). - Marseille en Provence. Lardanchet, 1944. - Le Mystère d'Ulysse. NRF, 1923. - L'Ordre et le désordre Les îles d'or, 1948. - Pour un jeune Français. Amiot-Dumont, 1949. (Vélin). - Quatre lettres de Martigues. Plon, 1975. (Hollande). - Réponse à Paul Claudel. Midi, 1945.
Mes ordres d'achat