Éditions MORNAY . Un lot de 7 volumes in-8... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
250 - 350 EUR
Éditions MORNAY . Un lot de 7 volumes in-8 édités par les éditions Mornay, dont 5 brochés et 2 reliés : (4f.)-436-(3f.) / 411-(1f.) / (2f.)-256-(2f.) / 258-(3f.) / (3f.)-266-(2f.) / 311-(3f.). - Balzac. La Rabouilleuse. 1931. Illustrations de Fargeot. Japon (n° 24). - Benoît. Axelle. 1932. Illustrations de Lucien Boucher. Hollande (n° 99). - Chateaubriant. Monsieur des Lourdines. 1925. Chagrin vert passé. Illustrations de Achener. Rives (n° 231). - Kipling. Les Bâtisseurs de ponts. 1935. Illustrations de Deluermoz. Rives (n° 767). - Savignon. Filles de la pluie. 1934. Lithographies de Méheut. Rives (n° 442). - Vallès. Les Réfractaires. 1930. Bois gravés par Barthélemy. Japon. - Vallès. Les Réfractaires. 1930. Demi-maroquin marron à coins. Bois gravés par Barthélemy. Rives (n° 48).
Mes ordres d'achat