Lucien REBATET. Les Décombres. Denoël et... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Lucien REBATET. Les Décombres. Denoël et Steele, 1942. In-12, broché. Lh., 503 /// 669. Édition originale. Exemplaire portant un envoi autographe signé à Jacques Gandouin / Cordial hommage / L. Rebatet. Couverture passée, quelques traits au bic dans les marges. On joint un autre exemplaire relié en demi-chagrin noir à coins, dos à 4 nerfs orné, tête dorée, couverture et dos (Reliure vers 1960).
Mes ordres d'achat