Edmond ROSTAND. Chantecler. Pièce en quatre... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Edmond ROSTAND. Chantecler. Pièce en quatre actes en vers. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1910. In-8, reliure souple en basane estampée avec sur le premier plat une tête de coq et le titre Chanteclerc, dos lisse (Lalique). Lh., 528 /// (4f.)-244-(1f.). Édition originale. Un des 1.000 exemplaires sur Japon avec la couverture de René Lalique et une vignette en couleurs sur le faux titre d'Edmond Rostand (n° 207).
Mes ordres d'achat