Paul VALÉRY. Eupalinos, ou L'Architecte.... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Paul VALÉRY. Eupalinos, ou L'Architecte. Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1971. Petit in-folio, en feuilles, chemise et étui. Monod, II-10881 /// (1f.)-124-(4f.). 13 lithographies originales en couleurs hors texte et 2 compositions en noir répétées dans le texte de Georges Rohner. Tirage à 150 exemplaires sur grand vélin d'Arches (n° 71). Pâles décharges de quelques planches.
Mes ordres d'achat