René BENJAMIN. Le Vin. Lumière du coeur.... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
René BENJAMIN. Le Vin. Lumière du coeur. Paris, Cayla, Les Amis de l'originale, 1948. In-12, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Franz). 94-(1f.) / 304-(1f.) Édition originale. Tirage à 475 exemplaires, celui-ci un des 425 sur vergé paille Annonay (n° 302). On joint : CONSTANTIN-WEYER. L'Âme du vin. Paris, Rieder, 1932. In-8, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs orné, couverture et dos, tête dorée (Franz). Bandeaux et culs-de-lampe en noir de Paul Devaux. Avec un autre exemplaire, broché.
Mes ordres d'achat