Anthelme BRILLAT-SAVARIN . Physiologie du... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Anthelme BRILLAT-SAVARIN . Physiologie du goût, ou Méditations de gastronomie transcendante... Paris, Sautelet, Mesnier, 1829. 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Vicaire, 117 /// (2f.)-410 / (2f.)-432. Troisième édition illustrée de 2 frontispices. Rousseurs.
Mes ordres d'achat