Anthelme BRILLAT-SAVARIN . Physiologie du... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Anthelme BRILLAT-SAVARIN . Physiologie du goût, ou Méditations de gastronomie transcendante... Paris, Charpentier, 1839. In-12, demi-basane noire, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Vicaire, 117 /// 484 // (3f.)-459. Deuxième édition au format in-12. On joint un autre exemplaire de la même édition avec une couverture salie datée 1859. Petit défaut d'imposition à un feuillet.
Mes ordres d'achat