CAFÉ . CURNONSKY, Maurice Edmond Sailland,... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CAFÉ . CURNONSKY, Maurice Edmond Sailland, dit. Le Divin café. Manuscrit autographe signé, 3pp. in-4, recto seul, encre sur papier. Spirituelle allégorie du café, rédigée par le " Prince des gastronomes " : Que dire d'un repas sans café ? Que c'est un feu d'artifice auquel il manque le bouquet
Mes ordres d'achat