CAFÉ . Un lot de 8 ouvrages ou plaquettes... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
CAFÉ . Un lot de 8 ouvrages ou plaquettes sur le café. 80/120 Ensemble comprenant : M. Blandeau. L'Empire du café Paris, Delaunay, 1824. Plaquette in-8, brochée. - Couty. Étude de biologie industrielle sur le café Rio de Janeiro, 1883. In-8, bradel toile marron. - Louis Forest. L'Art de faire le Café au lait à l'Ancienne à l'aide de la caféolette Préface de Tristan Bernard. Paris, Chauveau, sd. (vers 1920). In-8, bradel percaline. - C. Husson. Le Café, la bière et le tabac Paris, Asselin, 1879. In-12, demi-toile de l'époque. Exemplaire d'épreuves. - Lemare. Notice sur le caléfacteur. Paris, l'auteur, 1824. Plaquette in-8, brochée. - L.L. Le Café. Opuscule poétique. Vienne, Mayer, 1831. In-8, broché. - Lepage. Les Cafés politiques et littéraires de Paris. Paris, Dentu, 1874. In-16, demi-basane. - Masson. Le Café Épernay, Fiévet, 1855. Plaquette in-12, brochée.
Mes ordres d'achat