ÉTRENNES À TOUS LES AMATEURS DE CAFÉ, Pour... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
ÉTRENNES À TOUS LES AMATEURS DE CAFÉ, Pour tous les amateurs de café Paris, Bouthillier, 1790. 2 parties en un volume in-12, veau marbré, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Vicaire, 348-138 /// (2f.)-XXXVII-121 / (2f.)-107-(1f.) // (2f.)-119. Édition originale de cet ouvrage qui traite de l'histoire, la production, le commerce, la torréfaction, l'usage du café. On joint : Antoine-Alexis CADET-DE-VAUX. Dissertation sur le café Paris, 1807. In-12, demi-basane blonde (Reliure de l'époque). Seconde édition parue un an après l'édition originale.
Mes ordres d'achat