GENTIL. Dissertation sur le caffé Paris,... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
GENTIL. Dissertation sur le caffé Paris, l'auteur, Pyre, 1787. In-8, demi-chagrin vert, dos à 4 nerfs (Reliure du milieu du XIXe siècle) Vicaire, 398 /// 177-(1f.). Édition originale de cet ouvrage qui traite de la torréfaction, la distillation et l'infusion du café Une planche gravée par O. Michel. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat