LA ROQUE, Chevalier Jean de . Voyage de l'Arabie... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
LA ROQUE, Chevalier Jean de . Voyage de l'Arabie heureuse, par l'océan oriental et le détroit de la mer rouge Paris, Cailleau, 716. In-8, basane brune, dos à 5 nerfs (Reliure de l'époque). Chahine, 2653 / Oberlé, 739 /// (8f.)-403-(6f.). Seconde édition de ce voyage contenant un mémoire concernant l'arbre & le fruit du Café, dressé sur les Observations de ceux qui ont fait ce dernier voyage. Une carte et 3 planches dépliantes. Reliure usagée avec manques aux coiffes, une planche réparée avec de l'adhésif.
Mes ordres d'achat