Alexandre MARTIN. Bréviaire du gastronome...... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Alexandre MARTIN. Bréviaire du gastronome... Paris, Audot, 1828. In-16, bradel percaline marron, couverture (Reliure de la fin du XIXe siècle). Vicaire ,569 / Oberlé, 201 /// (2f.)-124-(1f.)-12p. de catalogue. Deuxième édition ornée d'un joli frontispice dépliant en couleurs d'Henry Monnier lithographié par Bernard. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat