MENUS . Environ 80 menus, principalement... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
MENUS . Environ 80 menus, principalement de la première moitié du XXe siècle, de format in-8 et in-4, en feuilles, chacun d'eux illustré d'une lithographie ou d'une eau-forte On trouve des menus de la Chambre syndicale des torréfacteurs de café, de la Compagnie Transatlantique, du Grand café de Paris, du Cochon d'or, Café de la Paix, la Société des Amis de l'eau-forte, le restaurant Larue, de la Société des Amis des livres, des Cent bibliophiles, le Moulin à sel Avec des illustrations de Béjot, Brouet, Chadel, Chahine, Colin, Dezarrois, Dubout, Harry Eliott, Giacomelli, Jeanjean, Jouas, Lebègue, Lepère, Lunois, Méheut, Morin, Poulbot, Malo Renault, Smith
Mes ordres d'achat