VOLTAIRE. Le Caffé, ou L'Ecossaise, comédie.... - Lot 244 - Pescheteau-Badin

Lot 244
Estimation :
80 - 120 EUR
VOLTAIRE. Le Caffé, ou L'Ecossaise, comédie. S.l, 1774. In-8, demi-maroquin rouge, dos à 5 nerfs, tête dorée (Reliure de la fin du XIXe siècle). 85. Nouvelle édition non répertoriée par Bengesco. La première avait été publiée en 1760 et l'ouvrage connut de nombreuses éditions. Bel exemplaire malgré une réparation au titre avec manque.
Mes ordres d'achat