Japon, Arita Pichet en porcelaine à décor... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Japon, Arita Pichet en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines dans des compartiments cernés de rinceaux feuillagés. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H. 21 cm. Eclat au col.
Mes ordres d'achat