Chine Vase de forme cornet octogonale en... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Chine Vase de forme cornet octogonale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de Chinois dans le jardin d'un palais, arbustes fleuris et volatiles, galons fleuris sur les bords. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H. 26 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat