CHINE Grande coupe ronde en porcelaine à... - Lot 48 - Pescheteau-Badin

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
CHINE Grande coupe ronde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de lotus. Période Kangxi (1662-1722). D. 33,5 cm. Un éclat restauré. Provenance : Vente Maîtres Laurin-Guilloux-Buffetaux, Paris hôtel Drouot, 28 Avril 1978 n°125
Mes ordres d'achat