CHINE Deux groupes en porcelaine Blanc-de-Chine... - Lot 50 - Pescheteau-Badin

Lot 50
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
CHINE Deux groupes en porcelaine Blanc-de-Chine formés de deux arbres de prunus en fleurs, Shoulao et un enfant au pied des arbres. XVIIIe siècle. H. 52 cm et 45,5 cm. Petits éclats Provenance : Vente Versailles, Me Blache, 1er avril 1979, lot 202
Mes ordres d'achat