CHINE Gourde de forme bianhu en porcelaine... - Lot 58 - Pescheteau-Badin

Lot 58
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 12 500EUR
CHINE Gourde de forme bianhu en porcelaine à deux passants sur le col, à décor en bleu sous couverte d'oiseaux posés sur des arbustes en fleur. XIXe siècle, dans le style Ming. H. 27 cm. Provenance : Vente Maîtres Couturier-Nicolay, Paris hôtel Drouot, 20 mars 1974 n°81
Mes ordres d'achat