MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Flore et un amour tenant une corbeille de fleurs dans un paysage, l'aile décorée de quatre amours sur terrasse et fleurs. Manufacture de Féraud. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Provenance Vente Etude Tajan, Hôtel George V, 17 décembre 2003, lot 144.
Mes ordres d'achat