MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre de Diane dans un entourage de putti sur des consoles et sur des sphinges, cassolettes, vases, draperies suspendues et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 37 cm. PROVENANCE Vente Etude Tajan, Hôtel George V, 17 décembre 2003, lot 93.
Mes ordres d'achat