NIDERVILLER Terrine ovale couverte en faïence... - Lot 101 - Pescheteau-Badin

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
NIDERVILLER Terrine ovale couverte en faïence reposant sur quatre pieds, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses et la prise du couvercle en forme de feuillage. XVIIIe siècle. L. Fêlures et restaurations aux pieds. Provenance : Vente Maîtres Ader-Picard-Tajan, Paris Hôtel Drouot, 9 Octobre 1974 n°81
Mes ordres d'achat