Mennecy Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Mennecy Sucrier ovale couvert sur plateau ovale attenant en porcelaine tendre à décor polychrome de fruits et feuillage, filet bleu sur les bords, la prise du couvercle en forme de rose. Marqué : D.V. en creux. XVIIIe siècle. L. 24 cm. Restaurations. On y joint un sucrier ovale couvert sur plateau en porcelaine de Mennecy du XVIIIe siècle surdécoré au XIXe siècle.
Mes ordres d'achat