Mennecy Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Mennecy Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur. Marqué : D.V. en creux. XVIIIe siècle. L. 23 cm. Provenance: Vente Pescheteau Badin du 12 décembre 2016
Mes ordres d'achat