Mennecy Quatre gobelets et trois soucoupes... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Mennecy Quatre gobelets et trois soucoupes en porcelaine tendre à godrons en relief et à décor en camaïeu bleu de guirlandes fleuries et rinceaux. Deux gobelets et trois soucoupes marqués : D.V. en creux. XVIIIe siècle. H. 7 cm, D. 13 cm. Provenance : vente Pescheteau Badin du 16 décembre 2006
Mes ordres d'achat