Mennecy Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Mennecy Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses et treillage rose sur les bords, la prise en forme de fleurs. Marqué : D.V. en creux. XVIIIe siècle. H. 10,5 cm.
Mes ordres d'achat