Mennecy Coffret de voyage en marqueterie... - Lot 128 - Pescheteau-Badin

Lot 128
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Mennecy Coffret de voyage en marqueterie contenant un déjeuner composé d'une théière couverte, deux tasses et leur soucoupe, un pot à sucre couvert, un pot à lait couvert en porcelaine tendre de Mennecy à décor polychrome de fleurs, quatre flacons en verre taillé, deux gobelets en verre, deux cuillères en argent et un entonnoir en argent. La porcelaine marquée : DV en creux. XVIIIe siècle. Le coffret : 33 cm X 27 cm X 16,8 cm. La clé cassée, quelques soulèvements au placage.
Mes ordres d'achat