Mennecy Pot à lait couvert en porcelaine... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
350 - 500 EUR
Mennecy Pot à lait couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre. Marqué : D.V. en creux. XVIIIe siècle. H. 14 cm. Monture en vermeil du XIX siècle. Accident à la monture.
Mes ordres d'achat