Mennecy Salière à deux compartiments en porcelaine... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Mennecy Salière à deux compartiments en porcelaine tendre en forme de panier à motifs de vannerie en relief et à décor polychrome de fleurs, l'anse élevée ornée de rubans noués. Marquée : D.V. en creux. XVIIIe siècle. L. 10 cm. Provenance: Vente Pescheteau-Badin, du 7 novembre 2017
Mes ordres d'achat