Sèvres Plateau ovale à bord contourné en... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Sèvres Plateau ovale à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome d'attributs de jardinage et ruche dans un paysage contenu dans un médaillon ovale cerné de mouches or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque du peintre André Vincent Vieillard. XVIIIe siècle, 1767. L. 33,5 mc. Accidents et restaurations sur un bord.
Mes ordres d'achat