Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome sur le gobelet d'une cour de ferme avec brouette, tonneau et panier et sur la soucoupe d'attributs de jardinage et ruches dans des paysages dans deux réserves sur fond de motifs d'oeil de perdrix en bleu et rouge, guirlandes de feuillage en or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 9 cm, D. 15 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat