Sèvres Gobelet litron et une soucoupe en... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Sèvres Gobelet litron et une soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de semis de roses et guirlandes de feuillage. Marquées : LL entrelacés, lettres-dates BB et CC pour 1779 et 1780, marque du peintre Charles-Louis Méreaud. XVIIIe siècle, 1779-1780. H. 6 cm, D. 12 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat