Sèvres Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Sèvres Ecuelle ronde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses dans des médaillons cernés de guirlandes de feuillage en or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769, marque du peintre Bouillat. XVIIIe siècle, 1769. L. 17 cm. Une anse restaurée.
Mes ordres d'achat