Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de paysages animés, jardins et obélisques dans des médaillons cernés de rinceaux feuillagés, arabesques, branches fleuries et oiseaux, galons à fond bleu et guirlandes de feuillage en or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788, marque du peintre Denis Levé. XVIIIe siècle, 1788. H. 7 cm, D. 13,5 cm. Restauration sur le bord de la soucoupe.
Mes ordres d'achat