Sèvres Plat ovale en porcelaine dure à décor... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Sèvres Plat ovale en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et rinceaux rehaussés de peignés bleus sur l'aile. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger. XVIIIe siècle. L. 35 cm. Un éclat au talon.
Mes ordres d'achat